अब 'रेल यात्री' से लीजिए कोहरे के कारण देरी से चल रहे ट्रेनों की जानकारी

सर्दियों में हो रहे घने कोहरे के कारण ज्यादातर ट्रेने लेट चल रही हैं। यात्रियों को हो रही दिक्कत को देखते हुए और सही जानकारी के लिए रेलवे ने एक मोबाइल एप तैयार किया है। रेलवे ने इसके लिए ऑनलाइन पोर्टल और मोबाइल एप 'रेल यात्री' ने एक विशेष फीचर की शुरुआत की है। रेल यात्री के अनुसार, पिछले सप्ताह दिल्ली से पटना के बीच चलने वाली 90 रेलें अपने-अपने गंतव्य स्थल देरी से पहुंचीं।
'फॉग अलर्ट' मिलेगा
वेब पोर्टल की ओर से जारी वक्तव्य में कहा गया है, 'शुरू किए गए नए फीचर 'फॉग अलर्ट' के जरिए यात्री किसी खास रेलमार्ग के बीच कोहरा छाने की संभावना, कोहरे की सघनता और कोहरे के कारण रेलों के परिचालन में होने वाली संभावित देरी के बारे में जान सकेंगे। इस फीचर का उपयोग कर यात्री अपनी यात्रा की योजना बेहतर तरीके से बना सकेंगे और अपने स्वजनों को रेलों के परिचालन में होने वाली देरी के बारे में सूचित कर सकेंगे।'
इस फीचर के जरिए किसी रेल के किसी स्टेशन पर पहुंचने में होने वाली संभावित देरी के बारे में जाना जा सकेगा। रेल यात्री एप डाउनलोड करने के लिए यहां क्लिक करें।
रेल यात्री के सह-संस्थापक एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी मनीष राठी ने कहा, 'हमने यात्रियों को अपनी यात्रा की योजना बेहतर तरीके से बनाने में मदद देने के उद्देश्य से शुरू की है। हमारा मानना है कि इंटरनेट से युक्त मोबाइल रेल परिचालन में विलंब के कारण होने वाली परेशानी को दूर करने में सहायक होगा और यात्रा को अधिक सुखद बनाएगा।'
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
