सोशल मीडिया के जरिए लोगों की शिकायतें दूर करेगी मोदी सरकार

केंद्र सरकार ने सोशल मीडिया के सशक्त प्रभाव को ध्यान में रखते हुए एक बड़ा कदम उठाया है। केंद्रीय शहरी विकास, आवास एवं शहरी गरीबी उन्मूलन मंत्री वेंकैया नायडू ने कहा कि सोशल मीडिया के जरिए लोगों की शिकायतें दूर करना हमारी शीर्ष प्राथमिकताओं में से एक है।
जीएसटी से आएगा क्रांतिकारी परिवर्तन
हीरो एंटरप्राइजेज द्वारा स्थापित स्वतंत्र थिंक टैंक माइंडमाइन इंस्टिट्यूट द्वारा आयोजित विचार मंच माइंडमाइन समिट में वेंकैया नायडू ने कहा, 'विमुद्रीकरण भ्रष्टाचार के खिलाफ एक लड़ाई है, वित्तीय लेनदेन का डिजिटलीकरण इससे सुनिश्चित हुआ है। जीएसटी एकल कर प्रणाली का एक क्रांतिकारी क्रियान्वयन है।'
माइंडमाइन समिट के 11वां संस्करण के दो दिवसीय सम्मेलन के पहले दिन 'अवरोध-भारत के लिए नई सामान्य चीज?' विषय पर परिचर्चा में वरिष्ठ मंत्री, उद्योगपति और विभिन्न क्षेत्रों के विशेषज्ञ शामिल हुए। इस दौरान हीरो एंटरप्राइज के अध्यक्ष सुनील कांत मुंजाल ने इंपैक्ट इनवेस्टिंग के क्षेत्र में आविष्कार भारत फंड में 100 करोड़ रुपये का निवेश करने की घोषणा की।
आगामी पांच साल में सभी मीटर गेज पटरियां होंगी ब्रॉड गेज में परिवर्तित
इस अवसर पर रेल मंत्री सुरेश प्रभु ने कहा, 'भारतीय रेल की भविष्य में महत्वाकांक्षी योजनाएं हैं। हम अगले पांच सालों में ढांचागत विकास में 140 अरब डॉलर का निवेश करने की संभावना तलाश रहे हैं। सभी मीटर गेज पटरियों को ब्रॉड गेज में परिवर्तित किया जाएगा।
हम भारतीय रेल के संपूर्ण डिजिटलीकरण की दिशा में काम कर रहे हैं जिससे अरबों डॉलर की बचत होगी। सरकार रेलवे पटरियों के नवीकरण और पटरियों में टूट-फूट का पता लगाने को नवीनतम प्रौद्योगिकी अपनाने के लिए करीब 10,000 करोड़ रुपये खर्च करेगी जिससे दुर्घटना की दर शून्य स्तर पर लाने में मदद मिल सके।'
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
