जानिए चुनावी मैदान में भाजपा ने किसको उतारा पूर्व सीएम अखिलेश के खिलाफ

10 फरवरी से यूपी में विधानसभा के पहले चरण की वोटिंग शुरु होगी। दिलचस्प बात ये है कि पूर्व रक्षा मंत्री रहे मुलायम सिंह यादव की सुरक्षा में तैनात रह चुके एसपी सिंह बघेल अब उनके बेटे को ही देंगे चुनावी मैदान में चुनौती। आज अखिलेश ने करहल विधानसभा सीट पर अपना पर्चा दाखिल किया है। वहीं, बीजेपी ने करहल में पूर्व सीएम अखिलेश के खिलाफ केंद्रीय मंत्री और आगरा से सांसद एसपी सिंह बघेल को उम्मीदवार बनाया है। बता दें, एसपी सिंह बघेल नरेंद्र मोदी सरकार में केंद्रीय कानून राज्य मंत्री हैं।
इससे पहले ऐसे संकेत मिल रहे थे कि अपर्णा यादव को अखिलेश के खिलाफ चुनावी मैदान में उतारा जा सकता है। लेकिन एसपी सिंह बघेल आज करहल से पर्चा भरने पहुंचे। वहीं, कांग्रेस ने ज्ञानवती यादव जबकि बीएसपी ने कुलदीप नारायण को उम्मीदवार बनाया है।
अखिलेश यादव ने बीजेपी उम्मीदवार को खुला चैलेंज देते हुए कहा ‘’करहल से जो भी बीजेपी से उतरेगा उसे हार का मुंह देखना पड़ेगा।‘’
बता दें, करहल विधान सभा क्षेत्र में करीब 3 लाख 71 हजार वोटर हैं। इसमें यादव वोटरों की संख्या लगभग 1 लाख 44 हजार है। मतलब कुल वोटर्स का 38 परसेंट वोट सिर्फ यादवों का है। सपा की पैठ का अंदाजा ऐसे लगाया जा सकता है कि यहां पहले चुनाव में ही 5 में से 4 सीटें जीती थीं। मैनपुरी, करहल व किशनी सीटों में यादव मतदाताता ज्यादा हैं, जबकि क्षत्रिय मतदाता दूसरे नंबर पर हैं। भोगांव में लोधी मतदाता पहले और यादव दूसरे नंबर पर हैं।
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
