यहां पर लौट आया लॉकडाउन, रायपुर, दुर्ग और छिंदवाड़ा पूर्णरूप से बंद

कोरोना की दूसरी लहर में अब लगातार कोरोना का खतरा बढ़ता जा रहा है। कोरोना के बढ़ते खतरा को देखते हुए कई सरकारों ने अपने यहां पर लॉकडाउन लाए जाने की घोषणा कर दी है। छत्तीसगढ़ में दुर्ग और रायपुर जिले में पूर्णरूप से लॉकडाउन लगा दिया गया है। ऐसे ही मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा और शाजापुर में भी लॉकडाउन लगाने का ऐलान किया गया है। इसके अलावा मध्य प्रदेश में रविवार और शनिवार को लॉकडाउन लगाने की घोषणा कर दी गई है। इस तरह से अब यहां पर लॉकडाउन के दिन आ गए हैं। बता दें, देशभर में पिछले 24 घंटों में 1,26,789 नए कोरोना केस आए है और 685 लोगों की जान गई है।
विश्व स्वास्थ्य दिवस: यूपी में कोरोना से लड़ने के लिए ऐसे दी जाएगी डोज
मध्य प्रदेश में कोरोना की दूसरी लहर बहुत ही अधिक मामले बढ़ रहे हैं। इस महामारी को रोकने के लिए राज्य सरकार ने सभी शहरी इलाकों में शुक्रवार शाम 6 बजे से सोमवार सुबह 6 बजे तक पूर्ण लॉकडाउन लागू कर दिया है। इसके अलावा शहरी क्षेत्रों में भी नाइट कर्फ्यू लागू करते हुए रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक जारी रहने का ऐलान किया गया है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज अधिकारियों के साथ में बैठक करते हुए कहा कि राज्य में लगातार बढ़ते कोरोना की वजह से ऐसा फैसला लेना पड़ा है।
बता दें, अब बढ़ते संक्रमण को देखते हुए शहरी क्षेत्रों में दो दिन तक सबकुछ बंद रहेगा। सीएम ने कहा कि वह कभी नहीं चाहते कि राज्य में पूर्ण बंदी लागू हो, लेकिन अब राज्य में कोरोना की वजह से हालात बहुत ही बेकाबू हो रहे हैं, ऐसे में सरकार ने यह फैसला लिया है। बता दें कि इससे पहले प्रदेश के कई जिलों में भी पूर्णरूप से बंदी की गई है। छिंदवाड़ा, शाजापुर समेत अन्य जगहों पर लॉकडाउन लगाने का ऐलान किया गया है। छिंदवाड़ा में आज शाम से लॉकडाउन लग जाएगा और अगले 7 दिनों तक पूर्ण रूप से लॉकडाउन लागू रहेगा।
कोरोना की लहर: यूपी में 11 अप्रैल तक 8वीं क्लास तक के स्कूल बंद, इन राज्यों में बढ़ी पाबंदियां

राज्य में एकाएक बढ़ गए मामले
मध्य प्रदेश में एकाएक मामले बढ़ गए हैं। प्रदेश में 7 अप्रैल तक एक्टिव केस की संख्या 27 हजार से ज्यादा हो चुकी थी। जबकि कोरोना की पहली लहर में राज्य कभी भी एक्टिव केस का आंकड़ा 21 हजार से आगे नहीं पार कर पाया था। एमपी में इंदौर, भोपाल, जबलपुर और ग्वालियर में 50 फीसदी संक्रमित मरीज पाए जा रहे है। राज्य सरकार ने इसको देखते हुए पहले सभी शहरों में रविवार को पूर्णरूप से लॉकडाउन का ऐलान किया था, लेकिन अब इसे दो दिनों के लिए कर दिया गया है। यही नहीं, सभी सरकारी दफ्तर में भी अगले 3 महीने तक सप्ताह में केवल 5 दिन ही खुले रहने का ऐलान किया गया। इनकी टाइमिंग सुबह 10 से शाम 6 बजे तक रहेगी। शनिवार और रविवार दफ्तर पूरी तरह बंद रहेंगे।
नक्सलियों को उनके ही घर में घेरकर मारने की तैयारी, गृह मंत्रालय ने रचा चक्रव्यूह

छत्तीसगढ़ में यहां पर पूर्ण लॉकडाउन
कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए छत्तीसगढ़ में सरकार की तरफ से सख्त कदम उठाया गया है। यहां के दो जिलों के डीएम ने पूर्णरूप से लॉकडाउन की घोषणा कर दी है। आज राजधानी रायपुर में पूर्णरूप से लॉकडाउन का ऐलान कर दिया गया है। यहां लॉकडाउन 9 अप्रैल से 19 अप्रैल तक लॉकडाउन लगेगा। इसके आलवा शुक्रवार को छत्तीसगढ़ के दुर्ग में टोटल लॉकडाउन का ऐलान कर दिया गया था। यहां पर छत्तीसगढ़ के दुर्ग के कलेक्टर के मुताबिक, जिले में अब 6 अप्रैल से 14 अप्रैल तक पूरी तरह से लॉकडाउन रहेगा। राज्य में लॉकडाउन के वक्त जो नियम थे, उन्हीं नियमों का पालन किया जाएगा। कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच ये सख्त फैसला लिया गया है।
कोरोना का कहर : डीयू और जेएनयू ने बनाए खास नियम, लगाई ये पाबंदियां
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
मेरी कहानी
अन्य खबरें
Loading next News...
