DRDO ने किया रुस्तम 2 ड्रोन का सफल परीक्षण
Posted By: Anusha Mishra
Last updated on : September 07, 2018

भारत ने अपने पहले हैवी ड्यूटी ड्रोन का सफल परीक्षण कर लिया है। देश में रक्षा क्षेत्र में अनुसंधान से जुड़े संगठन डिफेंस रिसर्च एंड डेवलपमेंट ऑर्गनाइज़ेशन डीआरडीओ ने रुस्तम 2 नाम के अपने इस ड्रोन का कर्नाटक के चलाकेरे टेस्ट फैसिलिटी से कामयाब परीक्षण किया।
भारत पिछले कई साल से रुस्तम 2 नाम के इस ड्रोन पर काम कर रहा था और परीक्षण के दौरान इसकी एक उड़ान क्रैश भी हुई थी। यह ड्रोन अमेरिका और इज़राइल से आयात किए गए हाई टेक ड्रोन्स की जगह लेने की क्षमता रखता है। रुस्तम-2 मध्यम ऊंचाई पर लंबे समय तक उड़ान भरने में सक्षम मानवरहित विमान (यूएवी) है।
खबरों के मुताबिक, अधिकारियों ने बताया कि रुस्तम-2 को अमेरिका के प्रीडेटर ड्रोनों की तर्ज पर विकसित किया गया है, ताकि यह सशस्त्र बलों के लिए निगरानी एवं रेकी की भूमिकाओं को अंजाम दे सके।
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
