रोनाल्डो ने 50वीं हैट्रिक लगाकर रचा इतिहास, मैसी को पीछे छोड़ा

पुर्तगाल के स्टार खिलाड़ी क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने इतिहास रच दिया। वह दुनिया के इकलौते ऐसे फुटबॉलर बन गए, जिसने हैट्रिक लगाकर मैसी जैसे महान फुटबालर को पीछे छोड़ दिया। पुर्तगाल की टीम ने रोनाल्डो के दम पर रियल मेड्रिड ने स्पेनिश लीग मैच में गिरोना को 6-3 से मात दी। एस्तादियो सैंटियागो बर्नबू स्टेडियम में रविवार रात खेले गए मैच में इस मुकाबले रोनाल्डो अपनी हैट्रिक से शमा बांध दिया, लेकिन इस हैट्रिक से उन्होंने अपने फुटबॉल करियर में एक और बड़ा मील का पत्थर स्थापित कर दिया।
स्पेनिश लीग के 29वें दौर में खेले गए इस मैच में कुछ तरह से रोनाल्डो इतिहास रचने में कामयाब रहे हैं। 11वें मिनट में ही रोनाल्डो ने गोल कर रियल का खाता खोला। 29वें मिनट में क्रिस्टियन स्टुआनी ने गिरोना के लिए गोल कर स्कोर 1-1 से बराबर कर लिया। दूसरे हाफ में 47वें मिनट में रोनाल्डो ने एक और गोल कर फिर रियल को 2-1 की बढ़त दी। लुकास ने 59वें मिनट में क्लब के खाते में तीसरा गोल डाला। रोनाल्डो ने 64वें मिनट में गोल करने के साथ ही रियल के लिए अपनी 50वीं हैट्रिक पूरी की। इसके दम पर रियल ने 4-1 की बढ़त बना ली थी।
स्टुआनी ने एक बार फिर मौका पाते हुए 67वें मिनट में गिरोना के लिए गोल कर स्कोर 4-2 किया। गारेथ बेल ने 86वें मिनट में रियल के खाते में पांचवां गोल डाला। इस बीच, 88वें मिनट में जुआनपे ने गिरोना के लिए तीसरा गोल किया और स्कोर 5-3 कर लिया। रियल लगभग जीत हासिल कर चुका था, लेकिन अतिरिक्त समय में रोनाल्डो ने इस मैच में अपना चौथा गोल दागते हुए रियल को गिरोना के खिलाफ 6-3 से जीत दिलाई. लेकिन जीत से ज्यादा चर्चे स्थानीय मीडिय में रोनाल्डो के कारनामे के हो रहे हैं। रोनाल्डो इस कारनामे के साथ ही अब तक कुल 566 गोल लगा चुके हैं। पुर्तगाल के ही माइल स्टोन ने 645 गोल किए हुए हैं।क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने गोल की 50मे में 44 हैट्रिक रियल मैड्रिड, पुर्तगाल के लिए 5 और मैनचेस्टर यूनाइटेड के लिए गोलों की 1 हैट्रिक दागी है।
रोनाल्डो को मिला क्विना डी एरो अवॉर्ड
रविवार को 50वीं हैट्रिक लगाकार इतिहास रचने वाले रियल मैड्रिड के स्टार खिलाड़ी क्रिस्टियानो रोनाल्डो को 2017 के क्विना डी एरो अवॉर्ड से नवाजा गया है। ये अवॉर्ड पुर्तगाल के साल के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी को दिया जाता है। रोनाल्डो ने लगातार दूसरी बार इसे अपने नाम किया है। यूईएफए के अध्यक्ष एलेक्जेंडर सेफरिन ने रियल क्लब के फारवर्ड रोनाल्डो को ये पुरस्कार सौंपा। रोनाल्डो ने अवॉर्ड मिलने के बाद कहा, "निजी और व्यक्तिगत रूप से देखा जाए, तो 2017 मेरे लिए अविस्मरणीय साल रहा।" वैसे, रोनाल्डो अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाकर इतिहास रच रहे हैं। पिछले साल रोनाल्डो ने रियल के साथ पांच खिताब जीते थे, वहीं रूस में होने वाले विश्व कप के लिए पुर्तगाल टीम के साथ क्वालीफाई किया था। रोनाल्डो ने इसके अलावा, 2015 में 'बेस्ट पॉर्चुगीज़ प्लेयर ऑफ ऑल द टाइम' के लिए क्विना डी एरो पुरस्कार जीता था।
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
