भारत-ए के बल्लेबाजों ने इंग्लैंड में किया शानदार आगाज, ट्राई सीरीज में जीता दूसरा मैच

भारतीय क्रिकेट टीम के मुकाबले शुरू होने से पहले भारत-ए के खिलाड़ियों ने अपनी शानदार पारियों से एक के बाद एक जीत हासिल करती जा रही है। भारत-ए टीम ने ट्राई सीरीज में दूसरी जीत हासिल की है। इसमें भारतीय बल्लेबाज मयंक अग्रवाल का बल्ला खूब बोला। उनके शानदार शतक व शार्दुल ठाकुर (53 रन देकर 3 विकेट) के दम पर इंग्लैंड लॉयंस को 102 रनों से हरा दिया। भारत-ए ने निर्धारित 50 ओवर में 6 विकेट पर 309 रन बनाए जिसके बाद मेजबान टीम की पारी 207 रन पर समेट दी।
भारतीय टीम ने सोमवार को वेस्टइंडीज-ए को हराने के बाद यह उसकी दूसरी जीत थी। इंडिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 50 ओवरों में छह विकेट के नुकसान पर 309 रन बनाए। जबाव में इंग्लैंड लांयस की टीम 41.3 ओवर में 207 रनों पर ही ढेर हो गई। मयंक अग्रवाल ने 104 गेंद में 10 चौकों और चार छक्कों की मदद से 112 रन बनाए। मंयक अग्रवाल का यहां पर शानदार प्रदर्शन जारी है। पिछले चार मैचों में यह उनकी तीसरी शतकीय पारी है। भारतीय कप्तान श्रेयस अय्यर के टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया जिसे, मयंक और शुभमन गिल ने सही साथ किया। मयंक अग्रवाल ने युवा बल्लेबाज शुभमन गिल के साथ मिलकर टीम को मजबूत शुरुआत दी और पहले विकेट के लिए 28.2 ओवर में 165 रनों की विशाल साझेदारी की। इस जोड़ी को एड बर्नार्ड ने तो दिया।
गिल ने 80 गेंद पर 72 रन बनाए। इसके बाद स्टीवन मुलानी ने मयंक अग्रवाल को चलता किया। मयंक 207 के कुल स्कोर पर पवेलियन लौटे। आईपीएल में शानदार फॉर्म में रहे ऋषभ पंत (07) और उनकी दिल्ली डेयरडेविल्स टीम के कप्तान अय्यर (06) भी सस्ते में आउट हो गए। दोनों की पारी का अंत मैथ्यू फिशर (58 रन पर दो विकट) ने किया। इनके अलावा हनुमा विहारी ने 63 गेंदों में पांच चौके और एक छक्के की मदद से 69 रनों की पारी खेली। और दीपक हुड्डा ने 27 गेंदों का सामना करते हुए एक चौके और दो छक्कों की मदद से 33 रन बनाकर टीम को 300 का स्कोर पार कराया।
50 ओवर भी नहीं खेल पाई इंग्लैंड लॉयंस
भारत-ए की ओर से दिए गए विशाल लक्ष्य का पिछा करने उतरी इग्लैंड लायंस की शुरूआत ही खराब रही। टीम ने अपना पहला विकेट 23 के कुल स्कोर पर निक गब्बिंस के रूप में खोया। इसके बाद फिर तू चल मैं आया की कहावत हो गई। एक के बाद एक विकेट गिरते गए। इंग्लैंड लॉयंस टीम ने अपने 3 विकेट 32 रन तक खो दिए। इसके बाद कैप्टन मुलाने (23) ने लिविंगस्टोन (23) के साथ चौथे विकेट के लिए 43 रन जोड़े और फिर विकेटकीपर बल्लेबाज बेन फोक्स (32) के साथ मिलकर स्कोर 100 के पार पहुंचाया। टीम के लिए सबसे ज्यादा 38 रन लियाम डॉसन ने बनाए। पूरी टीम 41.3 ओवर में ही ढेर हो गई। ठाकुर के अलावा खलील अहमद ने 2 विकेट झटके जबकि क्रुणाल पांड्या, कृष्णप्पा गौतम, दीपक हुड्डा और पी. कृष्णा को 1-1 विकेट मिला।
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
