यूपी ट्रैफिक पुलिस ने हेलमेट न लगाने पर अपने ही बेटे का काटा चालान

हेलमेट लगाना सबके लिए अनिवार्य है और ये नियम तोड़ने पर चालान भी काटा जाता है। उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में ट्रैफिक पुलिस के हेड कॉन्स्टेबल राम मेहर सिंह ने अपने ही बेटे का चालान काटकर नियम सबके लिए एक है की मिसाल पेश की ।
उन्होंने बिना हेल्मेट के मोटरसाइकल से जा रहे अपने खुद के बेटे का चालान काटा और उससे 100 रुपये जुर्माना लेने के बाद उसे वहां से जाने दिया। ट्रैफिक पुलिस इंस्पेक्टर तेज प्रताप सिंह ने बताया कि एसएसपी बबलू कुमार ने उन्हें निर्देश दिए हैं कि ट्रैफिक रूल्स तोड़ने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उनके निर्देश के बाद ट्रैफिक पुलिस शहर के सभी चौराहों पर चेकिंग अभियान चला रही थी। इस दौरान कई सरकारी कर्मचारियों और पुलिसवालों के भी चालान काटे गए।
उन्होंने कहा कि पुलिस लाइंस के बाहर महिला थाने के पास हर हफ्ते में दो बार अभियान चलाया गया। बीते बुधवार को यहां 58 लोगों का चालान किया गया इस दौरान 10,800 रुपये जुर्माना वसूला गया। जब हेड कॉन्स्टेबल राम मेहर सिंह ने अपने बेटे हर्ष कुमार को बिना हेल्मेट के मोटरसाइकिल से जाते देखा तो उसे भी रोका। बेटे ने सोचा कि उसके पिता उसे छोड़ देंगे लेकिन राम मेहर ने उसकी एक न सुनी। उन्होंने हर्ष का चालान काटा और 100 रुपये जुर्माना वसूला। उन्होंने बेटे को फटकार भी लगाई और कहा कि आगे से ऐसा न करे।
राम मेहर सिंह ने बताया कि एसएसपी ने जब बिना हेल्मेट वाले हर व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई करने का निर्देश दिया तो किसी नियम तोड़ने वाले को कैसे जाने देते। जिस तरह ट्रैफिक नियम तोड़ने वाले दूसरे लोगों का चालान काटा वैसे ही बेटे का भी काटा, अगर वह उसे जाने देते तो लोगों को बीच गलत संदेश जाता।
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
