नवजात की मौत से दुखी रवि ने उठाया सड़कों को गढ्ढा मुक्त करने का बीड़ा

आपने पिछले दिनों उत्तर प्रदेश में बीजेपी की सरकार बनने के साथ ही सुना होगा कि प्रदेश को गढ्ढा मुक्त करने का अभियान चलाया जाएगा। यूपी सरकार इस काम को कैसे कर रही है, इस बात की चर्चा हम यहां नहीं कर रहे हैं। हम यहां बात कर रहे हें एक 12 साल के बच्चे की जिसने सड़कों को गढ्ढा मुक्त करने का फैसला किया है।
गढ्ढों की वजह से होते थे एक्सीडेंट
हम बात कर रहे हैं, हैदराबाद में 12 साल के एक बच्चे रवि तेजा के बारे में। रवि ने शहर की एक सड़क के गड्ढे भरने का बीड़ा उठाया है। दरअसल कुछ दिन पहले ही हैदराबाद में एक रोड एक्सिडेंट में कुछ लोगों की मौत हो गई थी। मरने वालों में एक नवजात भी था, जिसको देखकर रवि अंदर से टूट गया। इस दुर्घटना के पीछे सड़क के गड्ढों को कारण बताया जा रहा है। यह सब इस बच्चे की आंखों के सामने हुआ। उसके बाद इसने खुद सड़क के गड्ढे भरने का फैसला लिया।
एक परिवार की मौत ने रवि को झकझोर दिया
बच्चे का नाम रवि तेजा बताया जा रहा है। रवि ने बताया कि सड़क में गड्ढों की वजह से एक परिवार में मौत हो गई। रवि ने कहा, 'मैं नहीं चाहता कि कोई और इस तरह मरे, इसलिए मैंने खुद इन गड्ढों को भरने का फैसला लिया है।'
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
