कैसे टूटी कश्मीर में 'पत्थरबाजों' की कमर, ये वीडियो देखिए...

8 नवंबर 2016 का दिन भारतीय इतिहास में नोटबंदी के नाम से भले ही जाना जाएगा पर इसके परिणाम ऐतिहासिक साबित हो रहे हैं। आम आदमी को इस नोटबंदी के बाद भले ही छोटी मोटी परेशानियों का सामना करना पड़ा हो पर कुछ लोगों की तो कमर ही टूट गई।
फिल्मकार अशोक पंडित ने नोटबंदी के बाद कश्मीर में पत्थरबाजी व्यवसाय पर पड़े असर को लेकर एक शॉर्ट फिल्म बनाई है। इस फिल्म में दिखाया गया है कि कैसे नोटबंदी की वजह से कश्मीर में हो रही पत्थरबाजी को करारा चोट पहुंचा है। यह चोट भले ही कुछ दिनों के लिए हो पर इस बात की पूरी संभावना है कि आने वाले समय में इस तरह की देश विरोधी घटनाओं को अंजाम देने वालों को फिर से खड़ा होना मुश्किल है।
एक बात और हम आपको बता दें, नोटबंदी के बाद अब तक कश्मीर में पत्थरबाजी की घटना नहीं हुई है, तो यह मान लेना पड़ेगा कि कहीं न कहीं इस पत्थरबाजी का कनेक्शन रुपयों से तो था ही।
आप भी देखिए
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
