अब आप यूपी सीएम से हेल्पलाइन 1076 पर सीधे कर सकेंगे शिकायत

सोमवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ + ने पुलिस अधिकारियों को प्रशासनिक अधिकारियों के साथ विडियोकॉन्फ्रेंसिंग की। हेल्पलाइन अच्छे से, बिना किसी गलती के चलाया जा सके इसके लिए सीएम ने उनके सुझाव और मदद मांगी। मुख्यमंत्री तक शिकायत पहुंचाने के लिए अभी आईजीआरएस (इंटिग्रटेड ग्रेवंस रेड्रसल सिस्टम) है।
इस सिस्टम के जरिए लोग कंप्यूटर, लैपटॉप या फिर उनके मोबाइल से वेबसाइट पर जाकर शिकायत दर्ज कर सकते हैं। सबसे ज्यादा समस्याएं ग्रामीण इलाकों की होती हैं लेकिन ग्रामीण इंटरनेट फ्रेंडली नहीं होते। इस कारण वह ऑनलाइन शिकायत दर्ज नहीं करा पाते लेकिन अब इस हेल्पलाइन पर लोग आसानी से अपनी समस्याओं को बता पाएंगे।
वह मोबाइल से सीधे 1076 नंबर डायल करके शिकायत + दर्ज करा सकेंगे। इस कॉल के लिए भी उन्हें कोई चार्ज नहीं लगेगा। मुख्यमंत्री कार्यालय में लगी इस हेल्पलाइन का ट्रायल चल रहा है। इसी अगले 15 से 20 दिनों में शुरू कर दिया जाएगा।
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
