18 अप्रैल को पीएम मोदी लंदन में करेंगे 'भारत की बात'

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 18 अप्रैल को लंदन में ‘भारत की बात, सबके साथ’ शीर्षक से एक परिचर्चा करेगें। प्रधानमंत्री का यह कार्यक्रम ऐसे समय में रखा गया है, जब लंदन में ही 16 से 20 अप्रैल तक द्विवार्षिक राष्ट्रमंडल सरकार प्रमुखों (CHOGM) का शिखर सम्मेलन आयोजित हो रहा है, जिसमें पीएम मोदी भी शामिल होंगे।
भाजपा के विदेश मामलों के विभाग के प्रभारी विजय चौथाईवाले ने ट्वीट के जरिये यह जानकारी दी। उन्होंने लिखा, ‘लंदन में 18 अप्रैल को एक अनोखे कार्यक्रम की योजना बनाई गई है। इसका शीर्षक 'भारत की बात, सबके साथ’है। यह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ लाइव संवाद का कार्यक्रम होगा।’
इस शिखर सम्मेलन के दौरान समूह के 53 सदस्य राष्ट्र अपने समक्ष अवसरों और चुनौतियों, लोकतंत्र और शांति तथा समृद्धि को आगे बढ़ाने के बारे में साझा रूख तय करेंगे। इस सम्मेलन के आयोजन स्थल के तौर पर पहली बार विंडसर कैसल का चयन किया गया है। इससे पहले ब्रिटेन ने साल 1997 में चोगम की मेजबानी की थी। वर्ष 2018 चोगम में ब्रिटेन इस समूह के प्रमुख की जिम्मेदारी लेगा और वह इस समूह का वर्ष 2020 तक प्रमुख रहेगा।
राष्ट्रमंडल सरकार प्रमुखों के शिखर सम्मेलन के दौरान सदस्य देशों के नेताओं के बीच पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन, कानून आधारित व्यवस्था, साइबर सुरक्षा जैसे मुद्दों व आतंकवाद से निपटने जैसे विषयों पर चर्चा भी हो सकती है।
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
