एप्पल कंपनी के लिए विज्ञापन करने वाले पहले भारतीय बने ए. आर. रहमान

ऑस्कर विजेता और विश्व प्रसिद्ध संगीतकार ऐ.आर.रहमान इन दिनों अपनी एक नई उपलब्धि के कारण चर्चा का विषय बने हुए हैं, बीते दिनों उन्होंने अपने इंस्टाग्राम पर एक ब्लैक एंड वॉइट सेल्फी पोस्ट की जिसे उन्होंने अपने एप्पल के नए फ़ोन I Phone x से क्लिक किया था, देखते ही देखते रहमान की यह सेल्फी दुनिया भर में वायरल हो गयी।
दरअसल हाल में ही एप्पल ने अपने नए फोन I Phone x के लांच होने के कुछ दिनों बाद एक कैंपेन चलाया था जिसमे एप्पल ने अपने नए फ़ोन में दिए गए कैमरा फीचर “Selfies on iPhone X” का प्रचार किया था, कई लोग यह नहीं जानते होंगे लेकिन ए आर रहमान को यात्रा करना और फोटोग्राफी का शौक है । जो इंस्टाग्राम पर उनकी तस्वीर से पता चलता है। ये संगीतकार जहां भी गए वहां की उन्होंने कई सेल्फियां ली हैं।
यह पहली बार है जब कोई भारतीय एप्पल कंपनी के प्रचार के लिए चुना गया है। इस बात की जानकारी खुद ए आर रहमान ने ट्वीट करके दी। इस तस्वीर को उन्होंने अपने ट्विटर अकाउंट पर भी शेयर किया था। रहमान की इस तस्वीर को एप्पल द्वारा श्रेष्ठ तस्वीरों में चुना गया। अब यही तस्वीर एप्पल अपने फोन के प्रचार के लिए प्रयोग करेगी। जाहिर है रहमान एक विश्व प्रसिद्ध हस्ती है जिसे एप्पल जैसी एक मोबाइल कंपनी, उन्हें अपने साथ जोड़ना पसंद करेगी। कई लोग यह नहीं जानते होंगे लेकिन रहमान को यात्रा करने और फोटोग्राफी का शौक है । जो इंस्टाग्राम पर उनकी तस्वीर से पता चलता है। ये संगीतकार जहां भी गए वहां की उन्होंने कई सेल्फियां ली हैं।
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
