जल्द ही आप बड़े पर्दे पर देख सकेंगे रामायण

बाहुबली को मिली अपार सफलता के बाद अब आप जल्द ही रामायण पर आधारित फिल्म का दीदार कर सकेंगे। पांच सौ करोड़ की लागत से बनने वाली इस फिल्म के लिए तीन फिल्म निमार्ताओं ने हाथ मिलाया है।
'मिरर' के अनुसार, मंगलवार को इस फिल्म के निर्माण के लिए तीन निर्माताओं अलू अरविंद, नमित मल्होत्रा और मधु मंतेना ने हाथ मिलाया। यह फिल्म हिंदी, तेलुगू और तमिल भाषाओं में होगी, जो कि भारत की सबसे महत्वाकांक्षी परियोजना के रूप में अनुमानित 500 करोड़ रुपये के बजट के साथ पेश होगी। इस फिल्म को 3डी में शूट किया जाएगा और तीन भाग की श्रृंखला के रूप में जारी किया जाएगा।
एक साल से स्क्रिप्ट पर काम कर रहे थे तीनों निर्माता
अलू अरविंद ने ने बताया कि यह एक बड़ी जिम्मेदारी है। लेकिन, रामायण को बड़े पर्दे पर संभवत: सबसे शानदार तरीके से बताया जाना चाहिए। हम एक शानदार प्रस्तुति लोगों तक पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। सूत्रों के अनुसार तीनों निर्माता स्क्रिप्ट पर एक वर्ष से अधिक से काम कर रहे हैं। उन्होंने महसूस किया कि महाकाव्य को कई सालों से बड़ी स्क्रीन पर पेश नहीं किया गया है।
1987-88 में दूरदर्शन पर प्रसारित होने वाली रामानंद सागर की रामायण और फिर 2008 में सागर आर्ट्स द्वारा इस महाकाव्य को एक बार फिर नए परिवेश में बनाया गया था। अब वे इस समय महाकाव्य को बड़े पर्दे पर लाना चाहते हैं।
सुनहरे पर पर्दे पर रामायण देख आप रह जाएंगे दंग
व्यक्तिगत रूप से इस फिल्म के साथ जुड़े नमित कहते हैं कि मेरे परिवार की तीन पीढ़ियां फिल्मों में रही हैं और हमारे पास इस तरह की कहानियों को जीवन देने की अग्रणी क्षमता है। दुनिया के लिए सबसे बड़ी भारतीय कहानी को इस तरीके से बताने का इससे बेहतर समय और मौका नहीं हो सकता है।
अल्लू सर और मधु के साथ साझेदारी ने मुझे सबसे अच्छे सहयोगियों के साथ गठबंधन का मौका दिया है। इस महाकाव्य के साथ हम एक ऐसा सिनेमाई अनुभव करवाएंगे जिस पर सभी भारतीय गर्व कर सकेंगे।
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
