सरकार की फटकार के बाद नेटफ्लिक्स ने अपना डिस्क्लेमर बदला

विवादित वेब सिरीज आईएसी-814 द कंधार हाईजैक को लेकर सरकार कि फटकार के बाद ओटीटी प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स ने अपना डिस्क्लेमर बदल दिया है। आपत्तिजनक विषय सामाग्री के संदर्भ में नेटफ्लिक्स इंडिया की कंटेन्ट हेड मोनिका शेरगिल मंगलवार की सुबह सूचना एवं प्रसारण सचिव संजय जाजू के सामने पेश हुई।

जाजू के ऑफिस में 40 मिनट चली बैठक में चैनल के अधिकारियों को बताया गया वह ऐसे संवेदन शील मुद्दों पर देश की जनता की भावनाओं से नहीं खेल सकते हैं। केंद्र सरकार के अधिकारियों ने नेटफ्लिक्स के अफसरों को कहा है की ओटीटी प्लेटफॉर्म की विषय सामग्री में भारतीय सभ्यता और संस्क्रती के साथ यहां की परम्पराओं का भी हमेशा आदर किया जाना चाहिए।

शास्त्री भवन में मंगलवार को यह बैठक केंद्र सरकार की ओर से अमेरिकी मीडिया कंपनी नेटफ्लिक्स के कंटेन्ट हेड को तलब किए जाने पर हुई। सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के अधिकारियों ने कंटेन्ट हेड मोनिका शेरगिल से कहा कि कुछ भी गलत दिखाने से पहले आपको विचार करना चाहिए।

सरकार इस विषय को बहुत गंभीरता से ले रही है। आतंकियों कि छवि सवारने की कोशिश ठीक नहीं है। क्या विदेशी लोगों को हमारे सान्सक्रतिक मूल्यों पर कुछ भी गंदा बोलने की अनुमति देनी चाहिए।आप भले ही लिब्ररल हों आप हमारी संस्थाओं को गलत रूप में नहीं दिखा सकते है।

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.