खूबसूरत और जांबाज आईपीएस अधिकारी ने की बॉलीवुड में एंट्री

2010 बैच की आईपीएस अधिकारी जिसने नाम से अपराधी खौफ खाते हैं, सिमाला प्रसाद बॉलीवुड फिल्म अलिफ में मुख्य किरादार में नजर आएंगी।
आईपीएस अधिकारी सीमाला प्रसाद आईएएस अधिकारी और सांसद डा. भागीरथ प्रसाद व साहित्यकार मेहरून्निसा परवेज की बेटी हैं। इंदौर में सीएसपी विजय नगर और एएसपी ईस्ट के पद पर कार्य कर चुकी है।
अलिफ की कहानी
फिल्म अलिफ की कहानी मदरसा और मॉर्डन एजुकेशन के बीच की है। फिल्म में आईपीएस अधिकारी सीमाला प्रसाद का किरदार एक ऐसे बच्चे की बहन का है जो मदरसे में पढ़ता है और डॉक्टर बनना चाहता है। बच्चे को जब स्कूल पढ़ने के लिए भेजा जाता है तो कट्टरपंथी इसका विरोध करते हैं। इस फैसले से उस लड़के की बहन पर भी असर पड़ता है।
ऐसे मिला फिल्म का ऑफर
फिल्म अलिफ के डायरेक्टर जैगम इमाम फिल्म की कास्टिंग कर रहे थे। इस दौरान दिल्ली में एक कार्यक्रम में उनकी मुलाकात सिमाला से हुई। सिमाला की सादगी और खूबसूरती देखकर जैगाम ने उनसे मिलने का समय मांगा और अलिफ फिल्म की स्क्रिप्ट सुनाई, साथ ही उन्होंने तत्काल सिमाला को फिल्म में रोल भी ऑफर किया।
अभिनय में रही है दिलचस्पी
सिमाला के मुताबिक 'स्कूल और कॉलेज के दौरान उन्होंने कई नाटकों में काम किया था। इसलिए अभिनय की समझ उनमें पहले से थी। उन्हें लगा कि लोगों में अवेयरनेस लाने के लिए फिल्म में काम करना चाहिए। इसलिए वे मना नहीं कर पाई।
उनका कहना है कि पूरी फिल्म में जो परिवेश दिखाया गया है उसे रियल जिंदगी में न तो उन्होंने कभी देखा और न ही ऐसा कुछ पढ़ा या सुना। इसलिए किरदार को ठीक से समझाने के लिए डायरेक्टर ने फिल्म के परिवेश की तरह रहने वाली कई मुस्लिम युवतियों से मिलवाया।
फिल्म को ऑस्ट्रेलिया में इंडियन इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ क्विंसलैंड में बतौर वर्ल्ड प्रीमियर प्रदर्शित किया जा चुका है। इसके साथ ही फिल्म बाइस्कोप ग्लोबल फिल्म फेस्टिवल में बेस्ट स्क्रीन प्ले और बेस्ट चाइल्ड आर्टिस्ट के अवॉर्ड भी जीत चुकी है।
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
