16 साल बाद अवार्ड लेने पहुंचे आमिर खान, RSS प्रमुख ने किया सम्मानित

मिस्टर परफेक्टनिस्ट के नाम से मशहूर अभिनेता आमिर खान को उनकी सुपरहिट फिल्म ‘दंगल’ के लिए 75वें दीनानाथ मंगेशकर पुरस्कार से नवाजा गया।
यह पुरस्कार यूं तो खास है ही, लेकिन इसे दो बातों ने और खास बना दिया। पहला कि जहां आमतौर पर आमिर खान किसी अवॉर्ड सेरेमनी में शिरकत नहीं करते, वह अवॉर्ड लेते दिखे।
दूसरा ये कि 2016 में जिस अभिनेता को एक बयान के कारण राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ और बीजेपी समेत कई संगठनों व दलों ने देशद्रोही करार दिया था, उसी आमिर खान को यह अवॉर्ड आरएसएस चीफ मोहन भागवत ने दिया।
आमिर ने भागवत संग साझा किया मंच
बॉलीवुड के ‘मिस्टर परफेक्शनिस्ट’ आमिर खान 16 साल बाद किसी अवॉर्ड सेरेमनी में दिखे। इस मौके पर गायिका लता मंगेशकर, अभिनेत्री वैजयंती माला और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत के साथ मंच साझा करते हुए आमिर ने 75वें मास्टर दीनानाथ मंगेशकर पुरस्कार को स्वीकार किया।

2002 की ऑस्कर सेरेमनी में आए थे नजर
आमिर को यह पुरस्कार फिल्म ‘दंगल’ के लिए दिया गया। इससे पहले आमिर खान 2002 की ऑस्कर सेरेमनी में नजर आए थे, जब वह फिल्म ‘लगान’ के लिए वहां पहुंचे थे। बहरहाल, सोमवार के समारोह में आमिर खान के साथ ही क्रिकेटर कपिल देव और बीते जमाने की मशहूर अभिनेत्री वैजयंती माला को भी सम्मानित किया गया।
लता मंगेशकर का परिवार करता है संचालित
बता दें कि लता मंगेशकर के परिवार द्वारा संचालित दीनानाथ मंगेशकर पुरस्कार हर साल दिए जाते हैं। मास्टर दीनानाथ प्रतिष्ठान और हृदयेश आर्ट्स की तरफ से दीनानाथ मंगेशकर अवॉर्ड हर साल अलग-अलग क्षेत्रों में बेहतरीन काम करने वालों को प्रदान किया जाता हैं।
इसमें संगीत, समाज सेवा, नाटक, साहित्य और सिनेमा के क्षेत्र से जुड़े लोग शामिल होते हैं। अपनी कला से अलग-अलग क्षेत्रों में व्यापक तौर पर प्रभाव डालने वाले कलाकारों को इस पुरस्कार से सम्मानित किया जाता है।
संबंधित खबरें
सोसाइटी से
अन्य खबरें
Loading next News...
